Роскачество назвало худшую марку пива в России


Худшим признано «Рижское традиционное» - единственное пиво, получившее оценку менее одного балла.

Бар - Pexels

Специалисты Роскачества составили рейтинг лучших брендов светлого пива в России, проанализировав показатели 113 марок по 429 показателям качества, безопасности и достоверности маркировки. В ходе исследования нарушения были выявлены в каждом шестом образце пива. 

«Результаты экспертизы светлого пива показали, что безупречного пива мало. Высшую оценку в 5 баллов получили товары 23 ТМ из 113. Да, много "хорошистов" - оценку от 4 до 4,895 балла получили товары 45 ТМ, но ровно столько же товаров с двойками и тройками», - прокомментировали в Роскачестве. 

Отдельно отмечается, что худшим светлым пивом в России признано "Рижское традиционное" - единственное, получившее оценку менее одного балла по пятибалльной шкале, пишет « Коммерсантъ». Авторы исследования отметили, что большинство нарушений были связаны с заявленной плотностью пива и объемной долей спирта. 

В число лучших брендов светлого пива вошли «Рижское фирменное», Bear Beer Strong Lager, Green Beer, «Жигулевское» и «Букет Чувашии (Жигулевское)». Отмечается, что в сравнении российских сортов пива с импортными аналогами существенных отличий найдено не было. 

Глава Ассоциации производителей пива Андрей Губка заявил, что результаты исследования подтвердили: качество пива, выпущенного под международными брендами в России, не отличается от сваренного под теми же марками за рубежом. «Такие заблуждения еще могут сохраняться у некоторых потребителей, но по итогам профессиональных дегустаций продукция лидеров российского рынка получила самые высокие оценки», - отметил эксперт. 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru. Фото: Pexels.com.






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Зеркальный Риф

Площадь: 5 000 м2

Адрес: Пр. Фрунзе, 92Г.

Томск