Роскачество заявило, что маски не защищают от вирусов


Роскачество: «Итоги эксперимента: все маски пропускают вирусы. К сожалению, ни одна маска не гарантирует стопроцентной защиты от вирусов».

Человек в маске в общепите - Depositphotos

Существующие на рынке медицинские маски не способны на 100% защищать от вирусов, свидетельствуют материалы исследования, проведенного специалистами Роскачества и Федерального медико-биологического агентства. Наилучшую степень защиты обеспечивают  нетканевые маски МД СТМ, непроницаемость вирусов в которых оценивается в 56,2%. 

В рамках исследования были проанализированы медицинские маски четырнадцати торговых марок от производителей Save Tex, Organic Bug и Одинцовской швейной фабрики. «Итоги эксперимента: все маски пропускают вирусы. К сожалению, ни одна маска не гарантирует стопроцентной защиты от вирусов». 

В лаборатории отметили, что по итогам исследований вирусной и микробной проницаемости, а также исследований прочности креплений и воздухопроницаемости к покупке рекомендуются нетканевые маски МД СТМ и Petty Star Mask. В то же время, маски Hydrop и ООО «Дуэт не рекомендуются из-за низкой эффективности против стафилококка, а SmartMi — из-за несоответствия минимальному уровню вирусной проницаемости. В сегменте тканевых масок Роскачество не смогло рекомендовать ни один продукт. 

Фото: Depositphotos.com

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
МебельМаркт

Площадь: 25 900 м2

Адрес: Малая Пролетарская, 58.

Ярославль