Роспотребнадзор нашел следы ядовитых веществ в «Магните» на Совхозной


По результатам исследования арбузов из квартиры заболевших и из торгового предприятия «Магнит» обнаружены следы вещества для дезинсекции.

Магнит - Depositphotos

Роспотребнадзор прокомментировал ситуацию с отравление жителей дома на Совхозной улице на юге Москвы. В ведомстве сообщили, что в рамках расследования на арбузе, приобретенном в магазине «Магнит», как и в самом торговом предприятии, были обнаружены следы этилетгликоля. 

«По результатам исследования арбузов из квартиры заболевших и из торгового предприятия «Магнит» обнаружены следы вещества для дезинсекции — уничтожения насекомых. Это вещество использовалось специализированной организацией для обработки помещений этого магазина», - прокомментировали в Роспотребнадзоре. 

В то же время, отмечается, что при исследовании проб воздуха и воды в самом жилом дома на Совхозной никаких вредных и опасных для жизни веществ обнаружено не было. 

«Ведется плотная работа и сотрудничество со Следственным комитетом для установления виновных», - добавили в ведомстве.

Ранее несколько телеграм-каналов сообщили, что причиной смерти двух жителей дома считается употребление арбуза, купленного в ближайшем магазине «Магнит». Всего за несколько дней из дома на Совхозной в больницу с признаками отравления было доставлено девять человек. В пресс-службе ритейлера сообщили, что партия арбузов, которую поставлял в магазин КФХ «Каныгин», была оперативно убрана из продажи. 

Фото: Depositphotos.com

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Торговые центры Москвы и области, торговые площади.
Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
МебельМаркт

Площадь: 25 900 м2

Адрес: Малая Пролетарская, 58.

Ярославль