Роспотребнадзор призвал покупать «правильно» во время изоляции


Роспотребнадзор выпустил рекомендации по правильному питанию и рациональной покупке продуктов питания в период самоизоляции.

Фрукты в супермаркете.jpg

Роспотребнадзор выпустил рекомендации по правильному питанию и рациональной покупке продуктов питания в период самоизоляции, действующей в большинстве российских регионов с конца марта 2020 года. В ведомстве призывают россиян не покупать впрок продукты с длительными сроками хранения. 



«Продовольственные магазины работают в постоянном режиме и поддерживают неснижаемый объем основных продуктов питания», - сообщили в Роспотребнадзоре. Эксперты отмечают, что хранение просроченных круп и других продуктов может в конечном итоге привести к тому, что в них заведутся вредители. 

Роспотребнадзор призывает россиян составлять ежедневный рацион рационально и учитывать, что в период самоизоляции граждане меньше двигаются и тратят меньше энергии, что может привести к лишнему весу. Врачи рекомендуют жителям России покупать в первую очередь продукты, которые хранятся при комнатной температуре, а в последнюю - скоропортящиеся продукты из холодильных витрин. 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru. Фото: X5 Retail Group.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
Полет

Площадь: 6 000 м2

Адрес: г. Долгопрудный, ул. Дирижабельная д.23

Лента, М.Видео

Москва и область