Роспотребнадзор рассказал, какие магазины планируют открыть первыми


Представитель Роспотребнадзора уточнил, какие магазины смогут первыми возобновить работу после снятия ограничений.

Одежда в магазине

Руководитель отдела клинических исследований Центрального НИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Татьяна Руженцова рассказала, что магазины одежды и обуви могут быть открыты на первом этапе снятия ограничений, введенных из-за пандемии коронавируса. На первом этапе планируется открытие небольших объектов торговли и услуг, которые исключают контакт большого количества людей.

Как сообщила Татьяна Руженцова, на первом этапе будет открыты небольшие магазины одежды и обуви с площадью торгового зала не более 400 кв. м. Такие магазины смогут позволить посетителям соблюдать безопасную дистанцию. Также планируется открыть объекты розничной торговли и услуг, работа которых не является первоочередной, но необходима для обеспечения процесса жизнедеятельности. Это салоны красоты, услуги быта, ателье, магазины непродовольственных товаров.

На втором этапе возобновят работу торговые предприятия большей площади и некоторые образовательные учреждения. Будет открыты ряд детских садов, а потом школы и ВУЗ-ы. Ограничения на максимальное количество людей должно быть сохранено.

На третьем этапе возобновится работа всех предприятий торговли и сферы услуг, без ограничения количества одновременно обслуживаемых посетителей и площади объектов. Будут открыты предприятия общественного питания, гостиницы, образовательные учреждения без исключений.

На каждом из этапов главы отдельных регионов по рекомендациям главных санитарных врачей субъектов смогут принимать решения о последовательности конкретных мероприятий. Роспотребнадзор разработал специальные рекомендации, определяющие главные принципы снятия ограничительных мер в России.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.ру, фото из архива.






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Полет

Площадь: 6 000 м2

Адрес: г. Долгопрудный, ул. Дирижабельная д.23

Лента, М.Видео

Москва и область