Роспотребнадзор требует закрыть склад «Красное и Белое»


Роспотребнадзор требует закрытия склада розничной сети Красное и Белое» в Свердловской области через суд.

Красное и Белое.jpg

Свердловский Роспотребнадзор требует закрытия склада розничной сети Красное и Белое» через суд. Речь идет о комплексе компании «Абсолют», на котором на прошедшей неделе была зафиксирована вспышка заболеваний. Слушание по делу состоится 28 мая 2020 года. 

Как сообщили в пресс-службе Свердловского областного суда, региональное представительство Роспотребнадзора просит привлечь к ответственности «Красное и белое» по статье «Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения». 

В настоящее время складской комплекс не работает, а его сотрудники находятся на карантине. Но в ведомстве настаивают на полном закрытии склада за нарушение санитарно-эпидемиологических норм.

Во время проведенных проверок были выявлены различные нарушения: отсутствие масок из расчета на пять дней, недостаточное количество средств защиты, а также отсутствие бактерицидных облучателей воздуха. Кроме того, у сотрудников не измеряли температуру и к работе были допущены лица, контактировавшие с заболевшими, пишет « Коммерсантъ» со ссылкой на сообщение пресс-службы суда.

На прошедшей неделе на складе было зафиксировано 130 случаев заболевания, в результате чего с 15 мая комплекс был закрыт. После этого Роспотребнадзор провел проверку розничных магазинов «Красное и Белое», в результате чего на всех объектах были обнаружены нарушения санитарно-эпидемиологических норм. 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Торговые центры Екатеринбурга, торговые площади.
Источник: Моллы.Ru. Фото: Красное и Белое.






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область
Детский мир

Площадь: 380-440 м2

Арендная ставка: 15 300 руб.


Каталог моллов Добавить
МираМикс

Площадь: 15 498 м2

Адрес: Проспект Мира, д.38.

Томск