Роспотребнадзор закрыл все московские рестораны Starlite Diner


По решению суда на 90 суток закрылись для посетителей рестораны Starlite Diner на улицах Коровий вал, Страстной бульвар и проспект Вернадского.

Московская сеть ресторанов Starlite Diner временно прекратила операционную деятельность. Управление Роспотребнадзора по Москве в Центральном и Западном административных округах приостановило работу всех ресторанов сети с формулировкой «из-за обнаружения вирусного гепатита А среди сотрудников и посетителей». Управление готово реализовать свои полномочия по подготовке и подаче исковых заявлений в суд в целях защиты прав потребителей, возмещения ущерба и компенсации морального вреда, сообщили в Роспотребнадзоре.

Старлайт.png

Как сообщили в ведомстве, по решению суда на 90 суток закрылись для посетителей рестораны Starlite Diner на улицах Коровий вал, Страстной бульвар и проспект Вернадского. Выявленные при расследовании нарушения «представляют угрозу здоровью и жизни людей и могут способствовать распространению инфекционных заболеваний среди посетителей ресторанов», отметили в ведомстве. 

«Услуги общественного питания в ресторанах сети оказывают разные юридические лица. Последняя плановая проверка сети проводилась в 2012 году, в дальнейшем в связи с постоянной сменой хозяйствующих субъектов – юридических лиц (последняя в марте 2018 года) и надзорными каникулами для малого бизнеса, плановые проверки не проводились», - отмечается в пресс-релизе.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Торговые центры Москвы и области, торговые площади.
Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Конфитюр Одинцово

Площадь: 8 700 м2

Адрес: ул. Озёрная д.115

Москва и область