В Москве расследуют массовое отравление продукцией Healthy Food


Роспотребнадзор опечатал производственный цех Healthy Food, а также приостановил деятельность вендинговых аппаратов компании в бизнес-центрах Москвы.

В Москве идет расследование массового отравления готовой продукцией компании Healthy Food. 16 июля стало известно, что около тридцати человек обратились за медицинской помощью после покупки сэндвичей в вендинговых автоматах на территории бизнес-центров по всей столице. С предварительным диагнозом «сальмонеллез» госпитализированы 17 человек. 

На сегодняшний день известно, что Роспотребнадзор опечатал производственный цех Healthy Food, а также приостановил деятельность всех вендинговых аппаратов, закрыл кафе в торговом центре «Афимолл Сити» и изъял около 3 тонн продуктов со склада компании. C 16 июля поставки продукции в супермаркеты торговой сети «Перекресток» были приостановлены.

Healthy food.jpg

В Healthy Food отметили, что новость об отравлении стала неожиданностью для компании. Вместе с тем, пользователи в социальных сетях отмечают, что жалобы по продукцию в автоматах Healthy Food начали поступать с февраля 2019 года, а массовое отравление было лишь вопросом времени. Как сообщили в Роспотребнадзоре, на производстве компании было отмечено неудовлетворительное санитарно-техническое состояние производственных помещений. В ведомстве отметили, что сырье и готовая еда хранились вместе, часть холодильного оборудования была неисправна, температурный режим хранения продукции не соблюдался, а на часть готовой продукции были установлены «пролонгированные сроки годности». 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Торговые центры Москвы и области, торговые площади.
Источник: Моллы.Ru. Фото: Healthy food.






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
Конфитюр Железнодорожный

Площадь: 15 500 м2

Адрес: г. Балашиха, мкр. Железнодорожный ул. Рождественская

Твое, Л' Этуаль, O'Stin, , Глория Джинс, Лента, Zarina

Москва и область