Россия стала самым быстрорастущим рынком на карте H&M


Объем продаж H&M в России увеличился за год на 23% и составил 41,8 млрд рублей.

Шведская компания Hennes & Mauritz (H&M), один из крупнейших по объему выручки фэшн-ритейлеров на мировом рынке, представила операционные результаты за 2018 финансовый год. Россия вошла в число десяти ключевых рынков по объему выручки на мировой карте присутствия сети. 

Сообщается, что объем продаж H&M в России увеличился за год на 23% и составил 41,8 млрд рублей. Рост выручки в шведской кроне, с учетом снижения курса рубля, составил 17%. Таким образом, российский рынок продемонстрировал самые высокие темпы роста среди десяти основных рынков H&M. 

HM.jpg

Лидерами по продажам для шведского ритейлера остаются Германия, США и Великобритания. Россия за прошедший год опередила Швейцарию, продажи в которой сократились на 6%, и вошла в топ-10. Самым быстрорастущим рынком в 2018 году стала Индия, в которой ритейлеру удалось увеличить продажи на 43%. 

Консолидированная выручка H&M в 2018 году увеличилась на 5% и составила 23,1 млрд долларов. При этом чистая прибыль сократилась на 22%, до 1,4 млрд долларов. В 2019 году компания планирует открыть 175 новых магазинов. По данным компании Deloitte, H&M является 43-м по объему выручки ритейлером на мировом рынке. 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Подробнее про H&M;
Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Конфитюр Долгопрудный

Площадь: 13 300 м2

Адрес: г. Долгопрудный, Лихачевский проспект, д.64

Москва и область