Россия войдет в топ-10 стран по объему роста онлайн-торговли в мире


Новая логистическая инфраструктура поможет онлайн-ритейлерам преуспеть на глобальном рынке.

Мировой объем интернет-торговли может превысить в этом году отметку 1,2 трлн долл., отмечают эксперты Jones Lang LaSalle. Развитие рынка онлайн-продаж оказывает давление на ритейлеров, которые стремятся максимально оптимизировать свою логистическую инфраструктуру, чтобы покупатели могли получить свои товары в нужном месте и точно в срок. 


Эксперты провели глобальное исследование рынка электронной коммерции и выяснили, как игроки на различных мировых рынках выстраивают свою инфраструктуру доставки с учетом культурных особенностей и потребительских предпочтений локальных клиентов. Отмечается, что на за 2007-2012 годы объем онлайн-торговли увеличивался на 14,8% в год, тогда как рынок ритейла в целом – лишь на 0,9%.

В 2013-2017 годах лидерами по темпам роста объемов электронной торговли станут развивающиеся страны. Самый значительный скачок ожидается в Индонезии и Китае (более чем 36%). Россия занимает 7-ое место в мире по прогнозируемому росту рынка онлайн-коммерции – увеличение на 12,5% за 2013-2017 годы. Основными центрами электронной торговли в России являются Москва и Петербург, в регионах развитие сдерживается отсутствием качественной логистической инфраструктуры. 

«Еще недавно расширение рынка ритейла сводилось к открытию новых магазинов на престижных торговых улицах, таких как Пятая авеню в Нью-Йорке или Елисейские поля в Париже. В настоящий момент это также предполагает эффективную логистическую инфраструктуру, включая крупные специализированные складские комплексы и сортировочные центры, - объясняет Крейг Майер, Глава департамента индустриальной недвижимости компании Jones Lang LaSalle. 

Сегодня, когда 39% населения Земли имеет доступ к Интернету, рост популярности онлайн-торговли приобрел глобальный характер. Для того чтобы удовлетворить потребительский спрос и учесть культурные особенности целевой аудитории, ритейлеры активно используют новые типы объектов инфраструктуры».

С полной версией исследования рынка онлайн-торговли можно ознакомиться в разделе "Аналитика"!

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.







Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
МебельМаркт

Площадь: 25 900 м2

Адрес: Малая Пролетарская, 58.

Ярославль