Россияне активно скупают новогодние туры


В сентябре россияне особенно активно озаботились тем, где встречать Новый год, бронируя отели, туры и покупая авиабилеты.

Самыми популярными маршрутами названы Крым, Москва, Сочи, Анапа, Геленджик, Санкт-Петербург и Краснодар.jpg

Несмотря на опасения по поводу новой волны ограничений, россияне активно интересуются поездками как по России, так и в те страны, с которыми открыто сообщение, и покупают авиабилеты и туры на отдых. 

Сентябрь при этом стал самым активным месяцем, когда многие туристы занялись планами на новогодние праздники. Только за один этот месяц, по данным которые приводят «Известия», было продано 76,1% авиабилетов на полёты в праздничный период от годового показателя на перелёты внутри страны. 

При этом спрос на авиапутешествия по России вырос примерно на 23-26%, по сравнению с прошлогодними показателями. Самыми популярными направлениями стали Сочи, Калининград, Москва, Санкт-Петербург, Ялта, Симферополь и т.д. 

А покупка авиабилетов на зарубежные рейсы в Новый год в сентябре составила 13,6% от всего года. Место лидера в предпочтения россиян для празднования Нового года стала Турция, как хорошо знакомое и открытое на сегодня зарубежное направление. Также россияне интересуются поездками в Ташкент, Дубай и Мале. Причём если в прошлом году большинство предпочитало поехать в Таиланд, Испанию, Чехию или другие европейские страны, то теперь наибольшей популярностью пользуются те направления, с которыми уже возобновлено авиасообщение.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.ру.






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
МираМикс

Площадь: 15 498 м2

Адрес: Проспект Мира, д.38.

Томск