Россияне массово отказываются от поездок в Москву


Количество туристов в российской столице сократилось по сравнению с докризисными показателями на 65%.

Москва - Photogenica

Жители регионов все чаще отказываются от поездок в Москве на фоне второй волны распространения вируса. На рынке туристических поездок внутри страны российская столица продолжает терять позиции, и ожидается, что к Новому году тренд может усилится. 

На прошедшей неделе оборот московских гостиниц, который принадлежат малому и среднему бизнесу, сократился на 22%, следует из материалов исследования Tinkoff CoronaIndex. Приблизительно такие же потери понесли владельцы развлекательных заведений. 

Новый виток падения продаж в сфере гостеприимства и развлечений аналитики связывают с введением очередных ограничительных мер. В частности, в Москве во второй половине ноября запретили работу всех ночных развлекательных заведений, а кинотеатрам и театрам заполняемость залов ограничили на уровне 25%. Новые меры будут действовать до середины января 2021 года. 

Москва, Кузнецкий мост - Photogenica

По экспертным оценкам, количество туристов из регионов в Москве сократилось по сравнению с докризисными показателями на 65%. Ряд клиентов турагентств отменяют существующие брони на новогодние праздники из-за запрета на работу кафе и ресторанов ночью, а также закрытых музеев.

Московские отели начали фиксировать очередной спад продаж с октября, когда власти начали вводить ограничения на фоне второй волны распространения вируса. Прогнозируется, что снижение выручки отелей продолжится до конца года, а из-за отмены корпоративов гостиницы столкнутся с серьезным недополучением выручки. В прошлые годы загрузка московских отелей в период новогодних праздников составляла более 90%, пишет « Коммерсантъ». 

Фото: фотосток Фотодженика

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
ОДИПАРК

Площадь: 32 000 м2

Адрес: Село Юдино, Одинцовский городской округ, Московская область

Москва и область