Россияне массово отменяют купленные туры в Турцию


Количество отмеченных туров резко выросло и в минувшую пятницу оказалось в десятки раз выше стандартных показателей.

Турция - Depositphotos

Российские туроператоры столкнулись с волной отмены путевок в Турцию на фоне сообщений о растущем числе заболеваний и ухудшения эпидемиологической ситуации в стране. Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на представителя Tez Tour. 

Туристы встревожены появившимися в СМИ на прошедшей неделе сообщениями о возможной отмене регулярного авиасообщения с Турцией из-за негативной динамики распространения вируса. В последние дни в республике регистрируется до 50-55 тысяч случаев заболевания Covid ежедневно. 

В Tez Tour подсчитали, что в конце прошлой неделе количество забронированных туров с вылетом на ближайшие месяцы оказался минимальным. При этом спрос на туры с вылетом с середины лета почти не изменился. Количество отмеченных туров резко выросло и в минувшую пятницу оказалось в десятки раз выше стандартных показателей. По другим данным, негативный новостной фон привел к падению продаж путевок в Турцию на 20-25%.

На прошлой неделе с СМИ обсуждалась возможность приостановки выездного туризма в Турцию. Кроме того, сообщалось, что российские власти рассматривают возможность введения карантина для прибывающих в РФ из Турцию. Предполагалось, что совещание по этому вопросу пройдет в пятницу. Позднее стало известно, что официальное решение по вопросу ограничения авиасообщения с Турцией может быть принято в понедельник.

Фото: Depositphotos.com


Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.







Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
Veer Mall

Площадь: 167 000 м2

Адрес: проспект Космонавтов, 108

Екатеринбург