Россияне начали скупать маски и готовиться ко второй волне


В России снова увеличился спрос на лекарственные препараты и медицинские маски.

Девушка в маске - Pexels.jpg

В России снова увеличился спрос на лекарственные препараты, которые традиционно покупают в период сезонных простудных заболеваний. Как сообщает "Еаптека", продажи противовирусных препаратов в первые недели августа оказались на 190% выше, чем в 2019 году. 

Кроме того, отмечается повышенный спрос на медицинские маски - по сравнению в августом 2019 года их продажи возросли в 60 раз. В числе наиболее популярных товаров в аптеках в августе также оказался витамин D, спрос на который оказался на 600% выше, чем годом ранее, пишет E-pepper.ru.

По словам гендиректора "Еаптеки" Антона Буздалина, динамика продаж лекарственных препаратов и средств индивидуальной защиты свидетельствует о том, что россияне готовятся ко второй волне: "Спрос высокий, но хаотичным и ажиотажным, как весной, его назвать нельзя: покупатели планомерно закупаются впрок". 

В исследовании также отмечается, что продажи медицинских перчаток в августе оказались вдвое выше, чем в прошлом году, а антибактериальных средств - в 4,5 раза. Значительно возрос также спрос на БАДы. С другой стороны, продажи медицинских препаратов, которые обычно закупаются в период отпусков, снизились в годовом сравнении. 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru. Фото: Pexels.com.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Зеркальный Риф

Площадь: 5 000 м2

Адрес: Пр. Фрунзе, 92Г.

Томск