Россияне потратили на телевизоры 150 млрд рублей за год


За прошедший год суммарные продажи телевизоров на российском рынке увеличились в среднем на 13-15%

Продажи телевизоров на российском рынке увеличились в 2018 году до 150 млрд рублей против 130-133 млрд на протяжении последних трех лет, пишет «Коммерсантъ». По данным объединенной компании «М.Видео-Эльдорадо» и Samsung, за прошедший год продажи телевизоров увеличились в среднем на 13-15%. За прошедшие двенадцать месяцев российские потребители приобрели 6 млн устройств. При этом средняя стоимость телевизора сократилась за год на 5% и составила 24 тысячи рублей. За последние шесть лет в России было продано около 40 млн телевизоров на общую сумму около 700 млрд рублей. 

TV.jpg

«Для россиян телевизор все еще является одним из главных средств получения информации. Ключевым трендом является увеличение спроса на "умные" телевизоры с подключением к интернету, а также на модели с разрешением Ultra HD. Росту популярности способствует и снижение средней цены, доступность рассрочки и подарочные подписки на онлайн-кинотеатры в комплекте с телевизором», - прокомментировал руководитель департамента «Кино и звук» группы «М.Видео-Эльдорадо» Алексей Сергеев.

Наиболее активно увеличиваются продажи телевизоров в категории Ultra HD, за счет расширения ассортимента, а также снижения средней стоимости устройств. Доля таких телевизоров на рынке достигла в 2018 года отметки в 22%. Наиболее популярными телевизорами являются устройства с диагональю от 30 до 44 дюймов, маленькие форматы все больше сдают позиции. Каждый пятый товар в сегменте приобретается онлайн. Лидерами по продаже телевизоров в России являются «М.Видео-Эльдорадо» (25%), DNS (15%) и «Ситилинк» (15%). 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Эко Парк

Площадь: 25 000 м2

Адрес: Ленинградская область, г. Мурино, Охтинская аллея, д. 9

Санкт-Петербург