Россияне рассказали о предстоящих тратах на новогодние подарки


Самые дорогие подарки на Новый год российские потребители сделают сами себе.

Самые дорогие подарки на Новый год российские потребители сделают сами себе. По оценкам аналитиков Nielsen, средний чек возрастет почти в два раза и достигнет 10 тысяч рублей. При этом делать подарки себе собираются около 38% россиян, отмечается в исследовании. 

Для сравнения, супругам планируют дарить подарки более 70% респондентов, родителям - 68%, друзьям - 50%. Прогнозируемый чек на подарки друзьями составляет 3300 рублей, коллегам по работе - 5900 рублей. При этом 69% россиян отмечают, что в период новогодних праздников готовы тратить больше привычного, несмотря на экономию средств в течение года, пишет « Коммерсантъ».

Новый год в ГУМе.jpg 

Самыми популярными подарками на Новый год, по прогнозам крупнейшего интернет-магазина Wildberries, станут одежда и обувь, а также электроника и техника, товары для красоты, детские товары и книги. В Nielsen отмечают, что чаще всего жители России дарят на новогодние праздники шоколад, одежду, игрушки и товары для дома. 

Ожидается, что пик спроса на покупки к предстоящим праздникам традиционно будет приходиться на вторую половину декабря, хотя многие потребители уже сделали часть запланированных покупок в ноябре. Ранее стало известно, что по итогам третьего квартала реальный рост доходов россиян составил 3% - это первая положительная динамика за последние пять лет. 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru. Фото: Bosco Family.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Конфитюр Одинцово

Площадь: 8 700 м2

Адрес: ул. Озёрная д.115

Москва и область