Россияне стали покупать меньше перчаток и больше масок


Компания «Такском» собрала данные по кассовым чекам россиян, всего было проанализировано более 22 миллиардов покупок.

Медицинская маска - Pexels

Согласно информации за июль 2020, были отмечены изменения в покупках разнообразных товаров, связанных с карантином, а именно антисептиков, средств индивидуальной защиты, санитайзеров и тому подобных товаров. Данные по 22 миллиарду чеков, фиксирующих покупки россиян в июле, были собраны компанией «Такском», как сообщает RT.

Отмечено, что по сравнению с мартом, покупатели стали приобретать перчаток на 38% меньше. Но зато те перчатки, которые приобретаются, стали более дорогими. Средняя цена на упаковку перчаток выросла на 1,5% и достигла цифры в 133 рубля.

Уменьшение продаж отмечено и в категории антисептиков. Их россияне стали приобретать в июле на 21% меньше, чем в марте. Однако средняя цена на антисептики также выросла и достигла 487 рублей, что в полтора раза больше, чем три месяца назад.

Есть также и товары, спрос на которые вырос по сравнению с началом карантинного периода. Это такие категории, как маски и санитайзеры. Масок покупатели стали закупать на 15% больше, при снижении средней цены на 20%. А санитайзеров почти в 3,5 раза больше, чем в марте, при росте средней цены примерно на 30%.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.ру.






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
Зеркальный Риф

Площадь: 5 000 м2

Адрес: Пр. Фрунзе, 92Г.

Томск