Российская сеть дискаунтеров «Светофор» выходит в Великобританию


Вслед за Германией, ритейлер выходит на рынок Великобритании с открытием первых магазинов в Англии и Уэльсе.

Светофор - Яндекс

Российский продуктовый ритейлер «Светофор», развивающий крупнейшую на рынке сеть магазинов в формате жесткий дискаунтер, продолжает международную экспансию. Вслед за Германией и Румынией, ритейлер планирует выйти на рынок Великобритании и открыть первые магазины в Англии и Уэльсе. 

«Светофор» работает в самом экономичном формате, предоставляя ограниченный выбор продуктов по "первой цене" в самых востребованных категориях. Магазины отличает минимальное число сотрудников, самое простое оборудование и выкладка товаров, что позволяет держать одни из самых низких цен на рынке. В последние годы «Светофор» активно развивается по всей России. В 2020 году компания стала самой быстрорастущей на рынке, увеличив продажи более чем на 38% и впервые войдя в топ-10 игроков по объему выручки. 

Как сообщает портал BFM.ru со ссылкой на британские СМИ, первый магазин российского ритейлера откроется в июне 2021 года в городе Престон. Кроме того, три магазина с самом демократичном ценовом сегменте предполагается открыть в городах Уэльса. В «Светофоре» рассчитывают предложить британцам формат магазинов с ценами на 30% ниже конкурентов и найти своих покупателей на фоне сокращения доходов населения.

На новом рынке российский ритейлер будет развиваться под брендом Mere, который используется в Германии, а также Польше, Сербии и странах Прибалтики. В планах компании также стоит выходит на другие европейские рынки - в Испанию, Грецию, Францию и др. По данным на 2021 год под управлением компании находится 1700 магазинов и это единственный на сегодняшний день российский ритейлер, активно ведущий бизнес в Европе. 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru. Фото: Яндекс.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
МираМикс

Площадь: 15 498 м2

Адрес: Проспект Мира, д.38.

Томск