Российские автодилеры жалуются на дефицит машин


После всплеска продаж в июле, в августе крупные автодилеры столкнулись с нехваткой автомобилей почти всех брендов.



После снижения темпов работы автозаводов из-за карантина, а также сезонных отпусков у крупных производителей автомобилей новые автомобили не поступают в продажу в полном объёме, а предыдущие поставки почти полностью раскуплены ещё в июле.

Из-за этого крупные автодилеры столкнулись с невозможностью полностью удовлетворить спрос покупателей. На фоне роста продаж в этой сфере на 7% в июле, в августе ожидается снижение объёмов продаж.

По данным Ассоциации автодилеров, которые приводит «РИА Новости», дефицит ощущается по всем популярным брендам. Покупатели не могут приобрести машины Mercedes, Volkswagen, BMW, Audi, Hyundai, особенно это касается отдельных наиболее востребованных моделей. Нехватка ощущается для продукции большинства марок, не достаточно у автодилеров даже автомобилей Lada в некоторых комплектациях.

Представители компании «Авалон» добавляют, что особенно ощущается дефицит автомобилей популярных брендов в SUV сегменте. А «ТрансТехСервис» отмечает, что покупатели не могут приобрести машины не только премиального, но и массового сегмента. Большинство автодилеров сходится во мнении, что на восстановление ситуации потребуется порядка 2-3 месяцев.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.







Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Мармелайт

Площадь: 14 740 м2

Адрес: ул.Курчатова, 11а.

Северск