Российские магазины Reebok продали за 1,5 млрд рублей


В рамках сделки к FLO Retailing перешло более 100 магазинов Reebok в России.

Reebok и Adidas

Турецкий холдинг FLO Retailing, развивающий бренды U.S. Polo Assn., Lumberjack и Reno, стал собственником российского подразделения Reebok. Сумма сделки, по экспертным оценкам, могла составить около 1,5 млрд рублей. Ранее было достигнуто соглашение о том, что продукция Reebok для двенадцати стран будет производиться на мощностях турецкой компании. 

Как сообщает « Коммерсантъ», в рамках сделки к FLO Retailing перешло более 100 магазинов Reebok в России. В настоящее время торговые точки не работают по решению прежнего владельца бизнеса, немецкой компании Adidas. Предполагается, что после закрытия сделки новый собственник переименует магазины, сохранив при этом бренд Reebok.

Холдинг FLO Retailing был основан в 60-х годах прошлого столетия и сегодня работает более чем в двадцати странах мира. В портфель компании входят бренды U.S. Polo Assn., Kinetix, Polaris, Nine West и Lumberjack. 

Выручка Adidas в России по итогам 2021 года оценивалась в 55,6 млрд рублей, чистая прибыль - в 3,9 млрд рублей. По оценкам сервиса 2ГИС, в стране работает 117 монобрендовых магазинов Reebok. Эксперты не исключают, что бизнес мог быть продан с большим дисконтом. 

Ранее сообщалось, что FLO Retailing рассматривает возможность выхода на российский рынок с торговыми марками Kinetix, Polaris и Nine West. Не исключено, что приобретенные магазины могут быть использованы ритейлером для развития своих собственных проектов. В марте Adidas и Reebok прекратили поставки в России. Работавшие с брендами мультибрендовые магазины планируют заместить продукцию спортивных гигантов собственными торговыми марками. 

Фото: Depositphotos.com

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Персональ

Площадь: 3 522 м2

Адрес: Проспект Кирова, д. 65.

Томск