Российские онлайн-магазины сформировали запасы товаров


Российские онлайн-магазины обладают достаточными запасами товарных позиций для того, чтобы обеспечить потребителей всем необходимым в сложившейся ситуации.

доставка продуктов

Про это сообщил Артем Соколов, глава Ассоциации компаний интернет-торговли (АКИТ). Он утверждает, что в интернет-магазинах есть всё необходимое, люди смогу заказать себе все нужные товары, а значит, им не нужно будет покидать свои дома с риском заразиться или распространить вирус.

Соколов также рассказал, что АКИТ сейчас работает над новыми стандартами, по которым должны будут работать пункты выдачи и которых должны будут придерживаться курьерские службы. По словам главы ассоциации, новые правила станут жёстче, чем требования Роспотребнадзора.

Что касается пунктов выдачи заказов, то они будут работать. Однако вводится целый ряд ограничений. Например, нельзя будет примерять одежду. К тому же пересмотрят ассортимент доставляемых товаров.

Ранее из-за эпидемии коронавируса в Москве и Московской области с 30-го марта был введён режим самоизоляции. Соответствующий указы были подписаны мэром Сергеем Собяниным и губернатором Подмосковья Андреем Воробьёвым. Был введён целый ряд ограничений, по которым покидать жилище люди могут только для покупок в ближайших магазинах и аптеках, для выгула домашних животных, выноса мусора или в случае необходимости ходить на работу. В ближайшее время будет развёрнута умная система контроля по отслеживанию соблюдения гражданами режима самоизоляции.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.ру.






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
Ди Порт

Площадь: 18 000 м2

Адрес: Заводское шоссе, 111

Глория Джинс, Спортмастер, Эльдорадо

Самара