Продажи Dior и Louis Vuitton в России бьют рекорды


70% предметов роскоши на российском рынке покупают в Москве.

Рынок люксовых товаров в России растет быстрее средних значений по рынку модной одежды и обуви. В 2018 году объем продаж среди люксовых брендов на российском рынке увеличился на 5%, до 248 млрд рублей, следует из материалов исследования Fashion Consulting Group. Таким образом, темпы роста в этом сегменте увеличились по сравнению с 2017 годом, когда продажи возросли на 3%. 

Louis Vuitton.jpg

Аналитики отмечают, что на операционные показатели продавцов предметов роскоши позитивно влияют ряд факторов, в том числе внедренная в России система tax free, а также увеличившийся в страну туристический поток после Чемпионата мира по футболу 2018 года. По данным аналитической компании Deloitte, сегодня 70% всех продаж люксовых брендов приходится на Москву. 

Больше всех увеличили выручку в 2018 году Dior (на 935 млн рублей), Tiffany (852 млн) и Prada (на 414 млн). При этом российское подразделение Louis Vuitton Moët Hennessy отчиталось о росте продаж с 7,0 до 9,4 млрд рублей, что стало лучшим показателем для компании за последние пять лет. Аналитики предсказывают, что рынок люксовых товаров продолжит рост в России в течение пяти ближайших лет. 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru. Фото: Louis Vuitton.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
МебельМаркт

Площадь: 25 900 м2

Адрес: Малая Пролетарская, 58.

Ярославль