Российские производители интересуются покупкой заводов LG, Bosch и Samsung


В числе интересантов называются компании Kuppersberg, Schaub Lorenz и Hisense.

Стиральные машины - unsplash

Российские и китайские производители потребительской электроники интересуются возможностью приобретения активов ушедших из страны мировых брендов - LG, Bosch и Samsung.

Как сообщает " Коммерсантъ", в числе интересантов называются российские компании Kuppersberg и Schaub Lorenz, которые занимают не более 1-2% рынка бытовой техники. Кроме того, интерес к производственным активам проявляет китайский бренд Hisense. Представители компаний данные о возможной аренде или покупке активов иностранных брендов не подтверждают.

В настоящее время ряд компаний ведет переговоры с Минпромторгом о возможности локализации производства на новых мощностях. В ведомстве появившуюся информацию о возможных сделках не комментируют, отмечая, что в целом "поддерживают локализацию высокотехнологичных производств".

Российское подразделение Bosch в прошлом году временно приостановило производство бытовой техники и поставки запчастей. В настоящее время менеджмент ищет возможности для передачи активов. Ограничения на поставки техники также ввели LG, Samsung и другие бренды.

Крупнейшие иностранные производители электроники и бытовой техники объявили о приостановке операционной деятельности на российском рынке в первые месяцы после начала последних событий на Украине. Значительная часть производственных площадок прекратила функционировать на неопределенный период. Продукцию мировых брендов, в том числе Samsung, LG и Bosch, в настоящее время поставляют в страну по программе параллельного импорта.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru. Фото: unsplash.






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Полет

Площадь: 6 000 м2

Адрес: г. Долгопрудный, ул. Дирижабельная д.23

Лента, М.Видео

Москва и область