Российские производители одежды переключились на маски


Российские компании, специализирующиеся на продаже одежды, вынуждены были перейти на производство медицинских масок и антисептиков.

Женщина в маске в магазине

Российские компании, специализирующиеся на производстве и продаже одежды, вынуждены были временно перейти на производство медицинских масок и антисептиков, пишет агентство ТАСС со ссылкой на портал "Будущее России. Национальные проекты".

По итогам апреля 2020 года в России было произведено около 138,5 млн масок (население страны составляет 144,5 млн жителей), а также около 105 млн было поставлено из Китая. 

Ежедневный темпы производства масок оцениваются в 8 млн. Самые большие производства открыты в Ивановской, Нижегородской и Смоленской областях.

Основатели небольших одежных брендов отмечают, что получают крупные заказы на изготовление средств индивидуальной защиты, что помогает им частично переживать кризис, вызванный закрытием розничных магазинов. На производство медицинских масок также переключились некоторые производители косметики, ощутившие на себе беспрецедентное падение спроса в условиях режима самоизоляции. 


Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru. Фото: Pexels.com.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Мармелайт

Площадь: 14 740 м2

Адрес: ул.Курчатова, 11а.

Северск