Российские рестораны впервые получат звезды «Мишлен»


Москва станет первым городом в СНГ, а Россия – 33-й страной в мире, в которой будет представлен гид.

Michelin

Лучшие московские кафе и рестораны впервые будут отмечены звездами престижного путеводителя по гастрономическому миру «Мишлен». Официальная церемония выпуска первого гида по столичным ресторанам состоится в концертном зале «Зарядье» 14 октября 2021 года. 

Как сообщает информационное агентство ТАСС со ссылкой на заместителя мэра Москвы Наталью Сергунину, в этот день первые звезды Michelin будут вручены не только лучшим столичным заведениям, но и работающим в них шеф-поварам. 

«Присвоение звезд "Мишлен" дополнительно поспособствует развитию гастрономического туризма и повышению привлекательности Москвы. Газеты, журналы, телеканалы и блогеры разных стран особенно интересуются заведениями, отмеченными в рейтинге, рассказывают о них и о городе, где они находятся», - прокомментировали в пресс-службе мэрии Москвы.

Отмечается, что создание рейтинга будет способствовать росту конкуренции среди заведений и послужит определенным стимулом для развития отрасли. Французский гид Michelin, считающийся самым престижным в ресторанной сфере, издается с 1900 года на основе независимой оценки анонимным критиков и экспертов.

Фото: Depositphotos.com

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
Конфитюр Одинцово

Площадь: 8 700 м2

Адрес: ул. Озёрная д.115

Москва и область