Российские универмаги заменяют иностранные бренды в ТЦ


В течение двух лет на месте магазинов иностранных фэшн-брендов может открыть до тридцати универмагов.

Магазин одежды - unsplash

Российские мультибрендовые универмаги начинают развиваться на площадях, которые освобождаются после ухода иностранных ритейлеров. Об этом сообщают " Известия" со ссылкой на источники на рынке розничной торговли. 

В течение двух лет на месте магазинов иностранных фэшн-брендов может открыть до тридцати универмагов по всей стране. В частности, компания Magic Group планирует открыть 20 магазинов под брендом Slava, а «Телеграф» - запустить 8 магазинов. Информацию о замещении фэшн-брендов российскими универмагами подтверждают в Российском торговом центре. 

По словам основателя «Телеграфа» Николая Константинова, спрос на новый формат формируется в Москве, Краснодаре, Сочи, Екатеринбурге, Воронеже и других городах. В частности, в Москве мультибрендовое пространство откроется в «Outlet Новая Рига» на месте магазина Nike и в ТЦ «София» - на месте H&M. Первый универмаг Slava открывается в ТК «Амбар» в Самаре на месте Bershka.

Эксперты отмечают, что формат универмагов российский брендов является перспективным на фоне ухода зарубежных брендов из России. Торговые центры могут быть заинтересованы в открытии крупноформатных магазинов на освобождающиеся площади. С другой стороны, подобный формат позволит выйти в розницу и небольшим брендам, которые ранее не продавались в офлайне. Затраты на запуск корнера в универмаге будут существенно ниже, чем открытие полноценного магазина в торговом центре. 

Ранее сообщалось, что занять места уходящих из России иностранных брендов планируют турецкие фэшн-ритейлеры. Некоторые крупные компании заявляли о планах по открытию более чем 100 магазинов в российских торговых центрах в течение трех лет. 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru. Фото: unsplash.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Конфитюр Железнодорожный

Площадь: 15 500 м2

Адрес: г. Балашиха, мкр. Железнодорожный ул. Рождественская

Твое, Л' Этуаль, O'Stin, , Глория Джинс, Лента, Zarina

Москва и область