Российский бизнес рекордно увеличил выручку, несмотря на пандемию


Выручка крупных и средних предприятий в период с января по сентябрь достигла отметки в 144,2 трлн рублей.

Торговый центр - Depositphotos

Российский бизнес продемонстрировал рекордный рост выручки за первые три квартала 2021 года, следует из материалов исследования международной аудиторско-консалтинговой сети FinExpertiza.

Как сообщает информационное агентство ТАСС со ссылкой на исследование, выручка крупных и средних российских предприятий в период с января по сентябрь достигла отметки в 144,2 трлн рублей, увеличившись на 32,7%. Рост стал самым значительным за последние шестнадцать лет. 

В исследовании не отмечается, не является ли столь внушительный рост выручки бизнеса следствием низкой базы 2020 года. В прошлом году, во время самоизоляции с конца марта по май-июнь, а в некоторых регионах и до середины июля многие предприятия не работали, или функционировали со значительными ограничениями, что привело к снижению товарооборота.

Отмечается, что в 2021 года самый значительный рост выручки был отмечен в Ненецком автономном округе (+88,5%), Якутии (+51,4%), Оренбургской области (+51,4%), Санкт-Петербурге (+50,9%) и Вологодской области (+50,7%). Волгоградская область стала единственным регионом, в котором обороты бизнеса снизились, причем сразу на 9,4%. Слабая динамика роста была отмечена также в Карачаево-Черкесии (+1,9%), Калмыкии (+9,8%), Магаданской области (+11,2%), Кабардино-Балкарии и Нижегородской области (по +12,3%) и др. 

Фото: Depositphotos.com

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Космопорт

Площадь: 175 000 м2

Адрес: ул. Дыбенко, д. 30.

Самара