Российский Burger King оценили в 145 млрд рублей


Российское подразделение американской компании Burger King может провести IPO осенью 2019 года.

Российское подразделение американской компании Burger King, одного из крупнейших игроков на рынке общественного питания, рассматривает возможность проведения IPO на Московской бирже. Как сообщает агентство Reuters, первичное размещение акций Burger King на бирже запланировано на осень 2019 года. 

По данным источников в инвестиционных и банковских кругах в числе организаторов будущего размещения выступят JP Morgan, ВТБ Капитал и Morgan Stanley. По предварительным оценкам, акционеры оценивают российский бизнес Burger King в 145 млрд рублей. С начала 2019 года на российском рынке пока не было проведено ни одного IPO. 

BK4.jpg

Сеть ресторанов Burger King была основана в 1954 году, а выход американского бренда на российский рынок фаст-фуда состоялся в 2010 году. Сегодня под управлением Burger King Россия находится более 660 ресторанов, в том числе 270 в Москве и Подмосковье. В марте 2019 года Burger King был признан иностранным брендом с самой широкой географией сети на российском рынке - сеть ресторанов представлена во всех крупных городах страны. В России Burger King развивает по франчайзингу совместное предприятие подразделения Burger King Europe, совладельца «Шоколадницы» Александра Колобова и ВТБ-Капитала. 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru. Фото: MallofAmerica, Pinterest.






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
МираМикс

Площадь: 15 498 м2

Адрес: Проспект Мира, д.38.

Томск