Российский франчайзи Spar отказался от перезапуска сети и объявил о ликвидации


Торговый дом «Интерторг», развивавший торговые сети под брендами Spar и «Семья», принял решение не перезапускать магазины после ухода с рынка в конце 2019 года.

Торговый дом «Интерторг», развивавший торговые сети под брендами Spar и «Семья», принял решение не перезапускать магазины после ухода с рынка в конце 2019 года. Как сообщает РБК, ритейлер опубликовал сообщение о ликвидации бизнеса на портале Единого федерального реестра юридически значимых сведений о фактах деятельности юридических лиц. 

Spar.jpg

«Ликвидация юрлица сделана с целью банкротства и защиты от кредиторов. Я больше не планирую открывать магазины. Решение принято. Очередной раз обжигаться и зависеть от капризов банков не хочется. Все наши магазины скорее отойдут к конкурентам. Мы сможем продать им только оборудование», - прокомментировал гендиректор и основной владелец «Интерторга» Мушвиг Абдуллаев

О проблемах «Интерторга», одного из крупнейших продуктовых ритейлеров на северо-западе России, стало известно во втором полугодии 2019 года. Компания получила более двухсот исков от поставщиков и контрагентов на сумму около 3 млрд рублей и начала массово закрывать магазины в Санкт-Петербурге и других городах. В конце декабря были закрыты почти все торговые точки. Отдельные магазины «Интерторга» распродают товарные остатки до середины января 2020 года. 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Торговые центры Санкт-Петербурга, торговые площади.
Источник: Моллы.Ru. Фото: Arseniy Krasnevsky.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
Гудок

Площадь: 267 481 м2

Адрес: ул.Красноармейская, д.131.

Самара