Российский «Макдоналдс» проверят на токсичность


С запросом на предмет соответствия продукции сети ресторанов требованиям российского законодательства обратился депутат Виталий Милонов.

Российское подразделение McDonald's может подвергнуться проверкам по стороны Роспотребнадзора. С запросом на предмет соответствия продукции сети ресторанов требованиям российского законодательства обратился депутат Виталий Милонов. По словам парламентария, потребители высказывают обеспокоенность возможностью содержания в продукции McDonald's диоксинов и вредных для здоровья искусственных добавок, пишет news.ru. 

1eSLK_9404.jpg

В обращении Милонова в Роспотребнадзор также отмечается, что ранее ведомство инициировало ряд судебных разбирательств с представителями индустрии быстрого питания по вопросам несоответствия санитарных норм, содержания вредных жиров и наличием кишечной палочки в продукции. В случае выявления фактов нарушения законодательства РФ депутат просит приостановить деятельность ресторанов «Макдоналдс» до выяснения степени безопасности реализуемой продукции. 

Ранее Милонов выступал с инициативой по размещению на коробках с бургерами информации о возможном причинении вреда здоровью по аналогии с сигаретными пачками. Кроме того, парламентарий предлагал полностью запретить в России реализацию продукции с трансжирами. Напомним, в 2014 году российский «Макдоналдс» столкнулся с серий проверок, по итогам которых 4 ресторана временно приостановили деятельность. Сегодня в сеть входит 647 ресторанов с расположением в крупнейших городах страны. 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru. Фото: Arseniy Krasnevsky.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
СМАЙЛcity

Площадь: 26 600 м2

Адрес: Учебная, 48 д

Томск