Российский производитель откроет салоны в стиле IKEA


Первые магазины в обновленном формате уже открылись в Воронеже, Курске и Белгороде.

Мебель - unsplash

Российский производитель мебели "Ангстрем" переоборудует собственные салоны в интерьерный формат по примеру ушедшей из страны IKEA. Как сообщает " Коммерсантъ", в течение трех лет компания переведет в новый формат около 100 собственных салонов, а остальные 120 будут переданы в управление франчайзи. 

Средняя площадь магазинов "Ангстрем" вырастет в два-три раза, до 500 квадратных метров. В новом концепте покупателям будут представлены комнаты с готовыми решениями, сообщил коммерческий директор компании «Ангстрем» Дмитрий Петровский. Спальни, гостиные и прихожие будут располагаться в кубах-квартирах или капсулах. 

Первые магазины в обновленном формате уже открылись в Воронеже, Курске и Белгороде. В ближайшее время производитель рассчитывает открыть еще 15 новых магазинов, а к 2025 году обновить всю сеть. По экспертным оценкам, инвестиции в обновление составят не менее 20 млн рублей из расчета на один салон. Спрос на формат интерьерных решений в России растет после ухода IKEA. 

Компания "Ангстрем" была основана в Воронеже в 1991 году. По данным на 2022 год под управлением компании находится 220 монобрендовых магазинов, а также 150 партнерских точек с расположением в 80 городах России. Выручка компании за 2021 год оценивается в 3,5 млрд рублей, чистая прибыль - в 210 млн. 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.







Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
Гудок

Площадь: 267 481 м2

Адрес: ул.Красноармейская, д.131.

Самара