Российский регион вернул QR-коды в торговых центрах


При входе в торговый или развлекательный центр человек обязан предъявить QR-код о вакцинации.

Чита - Depositphotos

В Забайкальском крае снова вступил в действие запрет на посещение торгово-развлекательных центров для невакцинированных граждан. Об этом сообщает информационное агентство ТАСС со ссылкой на пресс-службу министерства экономического развития региона.

"Сегодня сфера торговли в нашем крае начинает функционировать по-новому. Теперь при входе в торговый или развлекательный центр человек обязан предъявить QR-код о вакцинации. Иначе он не сможет зайти в помещение. Есть и нововведение для любых непродовольственных магазинов, даже очень маленьких", - прокомментировал вице-премьер правительства Забайкалья Александр Бардалеев.

Отмечается, что согласно новым правилам невакцинированные не смогут посещать, в том числе продуктовые магазины и аптеки, если они располагаются на площадях торговых центров.

Впервые QR-коды в различных общественных местах Забайкалья были введены еще 25 октября, а 8 ноября система была распространена на торговые центры и магазины. Позднее обязанность по проверке кодов была возложена на персонал магазинов, что вызвало недовольство бизнеса. По новым правилам, QR-коды будут проверять на входе в торговые центры. 

Ограничения на посещение торговых объектов, предприятий общепита и развлечений и других общественных мест были введены по всей России в октябре на фоне четвертой волны. В декабре в десятках регионов меры были ослаблены, в частности, коды были отменены в торговых центрах. 

Фото: Depositphotos.com

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Торговые центры Читы, торговые площади.
Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Конфитюр Одинцово

Площадь: 8 700 м2

Адрес: ул. Озёрная д.115

Москва и область