Российский регион введет QR-коды в гипермаркетах


Новые ограничения будут распространены в отношении гипермаркетов, торгующих «промышленными товарами».

QR-код - Depositphotos

Пока в десятках российских регионах местная администрация ослабляет ограничения, введенные на фоне четвертой волны этой осенью, в Чувашии, напротив, близки к принятию решения об ужесточении мер. Как сообщает информационное агентство Regnum, власти республики не удовлетворены темпами вакцинации населения и готовятся распространить QR-коды на новые предприятия. 

Как сообщил на заседании регионального оперштаба глава Чувашии Олег Николаев, новые ограничения будут распространены в отношении гипермаркетов, торгующих «промышленными товарами». 

«Крупные торговые центры, на мой взгляд, поднимают правильные вопросы, что на сегодняшний день не в зоне охвата нашими ограничениями остались крупные гипермаркеты, которые наряду с продовольственными товарами торгуют и промышленными товарами», - отметил губернатор.

По словам Николаева, система QR-кодов может быть распространена на гипермаркеты, торгующие «одеждой, канцелярией, другими товарами». Какие именно форматы и торговые сети могут пострадать в результате введения новых мер, глава республики не уточнил. 

«Я думаю, будет правильно ввести аналогичные требования и к таким организациям... с 20 января 2022 года, чтобы люди могли вакцинироваться, получить QR-код и также могли ими пользоваться как объектами потребительского рынка», - прокомментировал Николаев. 

Стоит отметить, что за последний месяц число заражений в республике сократилось приблизительно вдвое. Значительно снизилась динамика распространения и по всей России. На этом фоне все большее число регионов отменяет QR-коды в торговых центрах и других общественных местах. 

Фото: Depositphotos.com

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Торговые центры Чебоксар, торговые площади.
Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
Гудок

Площадь: 267 481 м2

Адрес: ул.Красноармейская, д.131.

Самара