Российский регион вводит QR-коды во всех общественных местах


В настоящее время в ХМАО идет работа над созданием модуля «Цифровое уведомление».

Оплата QR - Depositphotos

В регионах продолжают принимать меры по борьбе с распространением вируса. Сегодня стало известно о том, что власти Ханты-Мансийского округа инициировали введение системы регистрации посетителей через QR-коды во всех общественных местах. 

Как сообщает " Коммерсантъ", система должна полностью заработать в общественных местах на территории региона до конца ноября. В настоящее время идет работа над созданием модуля «Цифровое уведомление». 

«Модуль позволит обеспечить регистрацию номера телефона... рассылку им уведомления о возможных контактах с гражданами, инфицированными COVID-19», - прокомментировали в пресс-службе областного правительства. 

Система регистраций через QR-коды впервые была введена этой осенью в Москве для отслеживания контактов посетителей ночных развлекательных заведений, которые в конце ноября были закрыты на два месяца. Тем не менее, сама система была распространена на добровольной основе на заведения общественного питания, государственные учреждения и некоторые другие предприятия.

В Ханты-Мансийском округе регистрация посетителей через QR-коды для отслеживания контактов заболевших будет вестись в кафе и ресторанах, а также фитнес-клубах, бассейнах и других общественных местах. Будет ли регистрация являться обязательной или добровольной, пока не сообщается. 

Фото: Depositphotos.com

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Космопорт

Площадь: 175 000 м2

Адрес: ул. Дыбенко, д. 30.

Самара