Российский ритейлер Lamel пострадал из-за бойкота одноименного британского бренда


Поводом послужила неосторожная публикация одного из региональных интернет-порталов.

Косметика - Pexels

Российские пользователи обрушились с критикой на уральского ритейлера Lamel, название которого в точности совпадает с британским производителем декоративной косметики. Поводом послужила неосторожная публикация одного из региональных интернет-порталов.

Не тот Lamel

Как сообщает РИА Новости, материал выпустило интернет-издание Readovka. В нем утверждалось, что екатеринбургский торговый центр "Гринвич" продвигает косметический бренд, который дискредитировал себя во время теракта на Крымском мосту. К материалу был прикреплен видеоряд одного из магазинов российской сети. Публикация вызвала широкое обсуждение в сети. 

С чего все началось

В минувшие выходные стало известно, что британский бренд Lamel Professional (основан украинкой Натальей Яроменко) выпустил серию сторис с недопустимыми высказываниями относительно последних событий на Крымском мосту. В ответ крупнейшие российские ритейлеры косметики и парфюмерии объявили бренду бойкот и сняли его продукцию с продажи. Маркетплейсы, по данным на начало недели, к бойкоту не присоединились. 

Опровержение

В российской компании Lamel потребовали официального опровержения материала, в котором ее спутали с британским брендом. В случае если опровержение не будет опубликовано, компания планирует обратиться в суд. 

"Британский бренд и российская торговая сеть – это совершенно разные компании. По мнению руководства сети, для профессионалов, занимающихся производством, либо продажей брендов, создающих красоту, недопустима любая пропаганда насилия и жестокости, поэтому сеть категорически выступает против действий бренда Lamel Professional, который был незамедлительно снят с продаж в наших магазинах после совершенной им акции", - прокомментировала советник президента компании Марина Новикова.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru. Фото: Pexels.com.






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год


Каталог моллов Добавить
Конфитюр Железнодорожный

Площадь: 15 500 м2

Адрес: г. Балашиха, мкр. Железнодорожный ул. Рождественская

Твое, Л' Этуаль, O'Stin, , Глория Джинс, Лента, Zarina

Москва и область