Российский ритейлер Mere закрывается в Бельгии


Первый и единственный в стране дискаунтер будет закрыт через 4 месяца после открытия.

Mere

Сеть жестких дискаунтеров Mere, которую развивают акционеры российского продуктового ритейлера «Светофор», продолжает сталкиваться с трудностями в работе на европейских рынках. Как сообщает портал RetailDetail, первый и единственный магазин Mere в Бельгии будет закрыт через четыре месяца после долгожданного запуска. 

Mere объявил о намерении открыться в Бельгии еще в первой половине 2021 года. Но полноценный запуск первого дискаунтера состоялся лишь в июне 2022 года. В компании заявили, что в «коммерческом плане магазин в Опвейке оказался недостаточно прибыльным». 

Участники рынка отмечают, что хотя компания получила разрешение на открытие задолго до начала последних событий на Украине, фактически после открытия Mere пришлось торговать товарами, которые были получены до марта 2022 года. По данным местных СМИ, поставщики уже получили уведомление о необходимости вывести товарные запасы. 

Известно, что Mere не планирует останавливаться в развитии на рынке и сохраняет планы по открытию в Бельгии не менее 10 жестких дискаунтеров. В прошлом году ритейлер также анонсировал планы по выходу на рынок Испании. Mere работает в Европе в формате жесткого дискаунтера, представляя около 1,5-2 тысяч товарных наименований с выкладкой на паллетах. В самой компании утверждают, что цены в магазинах в среднем на 20% ниже, чем в других дискаунтерах. 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru. Фото: Mere.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
СМАЙЛcity

Площадь: 26 600 м2

Адрес: Учебная, 48 д

Томск