Российский ритейлер построит город на Дальнем Востоке


Конкурс на проектирование нового города на Дальнем Востоке выиграла базирующаяся в Испании компания Citythinking.

Ритейлер цифровой и компьютерной техники DNS, входящий в топ-10 компаний на розничном рынке в России, объявил о планах по строительству города на Дальнем Востоке. Ожидается, что населенный пункт будет построен  в районе территории опережающего развития Надежденская и поселка Новый. Об этом сообщил на своей странице в facebook гендиректор компании Дмитрий Алексеев. 

«Все, что мы любим в урбанистике. Блокированная застройка с архитектурными доминантами, дворы без машин, первые этажи с коммерческими площадями, сохраненные природные ландшафты и даже лавочки с велодорожками», - прокомментировал подробности нового проекта Алексеев. Предполагается, что новый город будет рассчитан на 20-25 тысяч жителей.

dji_0092b-e1522319294441.jpg

Конкурс на проектирование нового города на Дальнем Востоке выиграла базирующаяся в Испании компания Citythinking. Ожидается, что проектирование будет завершено до конца 2022 года. Основной акцент в девелопменте будет сделан на качество городской среды. Жилая недвижимость займет около 600 тысяч квадратных метро, на офисный центр будет приходиться 50 тысяч кв.м, на другие коммерческие объекта - около 60 тысяч кв.м. Концепцией также предусмотрено открытие школ, больниц и поликлиник и других объектов инфраструктуры. Под паркинг запланировано выделить около 14 тысяч кв.м.


Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru. Фото: Citythinking.






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
Мармелайт

Площадь: 14 740 м2

Адрес: ул.Курчатова, 11а.

Северск