Российский рынок ТЦ вырос на 185 000 кв.м за I полугодие


До конца 2018 года ожидается ввод в эксплуатацию 21 торгового центра суммарной площадью около 500 тысяч кв.м.

Объем нового предложения на рынке торговых центров России в первом полугодии увеличился лишь на 185 000 кв.м. Все новые открытия ("Каширская плаза", "Петровский", "Миля") пришлись на столичный регион. По итогам всего года ожидается минимальный объем ввода площадей за последние четыре года, отмечается в исследовании компании "Магазин магазинов". 

Вместе с тем, московский рынок торговых центров продолжает восстановление - средний уровень вакансии достиг отметки в 5%, а заполняемость действующих объектов показывает положительную динамику. Большое количество торговых комплексов проводит или анонсирует реконцепции. 

Ввод ТЦ в регионах.png

До конца 2018 года ожидается ввод в эксплуатацию 21 торгового центра суммарной площадью около 500 тысяч кв.м. Наиболее привлекательными для девелоперов называются города Центральной России, а также Московская область, на долю которой придется четверть всего нового строительства. Во втором полугодии ожидается запуск новых торговых центров в Пушкине, Наро-Фоминске и Жуковском. По прогнозам аналитиков, уже в 2019 году объем нового предложения вернется на докризисные отметки и достигнет 1 млн кв.м. 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Конфитюр Одинцово

Площадь: 8 700 м2

Адрес: ул. Озёрная д.115

Москва и область