Российский завод Samsung начинает производить технику для "М.Видео-Эльдорадо"
24 июня 2024 г.Ритейлер планирует выпустить до 500 тысяч телевизоров ежегодно под брендами Hi и Carrera.
На калужском заводе Samsung в России началось контрактное производство электроники для «М.Видео-Эльдорадо», российского ритейлера, под собственными брендами, сообщает "Коммерсантъ" со ссылкой на участников рынка.
Владение мощностями завода Samsung было передано российской компании VVP Group, которая арендовала эти мощности с целью организации производства собственной бытовой техники. Однако из-за высокой стоимости производства и недостаточной загрузки мощностей VVP Group переключила свое внимание на контрактное производство для «М.Видео-Эльдорадо».
«М.Видео-Эльдорадо» планирует выпустить до 500 тыс. телевизоров ежегодно под брендами Hi и Carrera на калужском заводе Samsung. Это позволит снизить себестоимость производства и укрепить позиции ритейлера на рынке бытовой техники.
Собеседник из «М.Видео-Эльдорадо» отметил, что при успешной реализации контрактного производства компания может вернуться к планам по производству собственной продукции в будущем.

Сотрудничество с ритейлером
Планы и объем производства
Перспективы развития
|
Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру. |
