Rostic's открыл 64 ресторана на месте KFC


До конца 2023 года будет ребрендировано две трети ресторанов KFC.

Rostic's - Moscow Map/Telegram

В России за месяц было ребрендировано 64 ресторана KFC - на их месте открылись заведения под брендом Rostic's. Как сообщает РИА Новости, первые открытия состоялись в Москве и Подмосковье, а также в Ханты-Мансийском автономном округе, Ижевске и Перми.

"На 25 мая в Москве, Московской области, Ханты-Мансийском автономном округе, Ижевске и Перми открыто 64 ресторана под брендом Rostic's. Рассчитываем, что до конца года будет ребрендировано две трети сети", - прокомментировали в пресс-службе компании.

С момента открытия первого ресторана Rostic's в Москве обновленные заведения приняли около 2 млн гостей. В компании отметили, что за прошедший месяц было поставлено несколько рекордов, в том числе зафиксирована рекордная посещаемость в Сургуте, Когалыме и Ханты-Мансийске. В Ижевске состоялось открытие нового ресторана в формате drive. 

В пресс-службе также отметили, что за последний месяц цены в обновленных ресторанах не менялись, и на сегодняшний день остаются одинаковыми в Rostic's и KFC. В ходе ребрендинга 4 из 70 ресторанов, которыми напрямую управлял KFC, были закрыты. Оставшиеся перешли под новый бренд.

Yum! Brands объявила о приостановке деятельности корпоративных ресторанов KFC летом 2022 года. Позднее бизнес был продан ижевскому франчайзи, компании "Смарт Сервис". В мае 2023 года компания также получила активы польского холдинга Amrest, который управлял 215 ресторанами по франчайзингу.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.







Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
МираМикс

Площадь: 15 498 м2

Адрес: Проспект Мира, д.38.

Томск