Рынок онлайн-торговли между частными лицами вырос на четверть


Общее число сделок по сравнению с 2021 годом увеличилось на 31% и превысило 514 млн.

Покупка онлайн - unsplash

Рынок онлайн-торговли между физическими лицами вырос за прошедший год на 25%, до 1,32 трлн рублей, следует из материалов исследования "Авито" и агентства Data Insight. Доля сервиса на рынке продолжает расти. По данным за июнь 2022 года сервис в качестве одной из площадок выбирали 96% С2С-продавцов. 

Основными драйверами роста по итогам года были опытные продавцы. Общее число сделок по сравнению с 2021 годом увеличилось на 31% и превысило 514 млн. 

Согласно данным исследования, каждый российский продавец используется в среднем 2,5 площадки для продажи товаров, но для пяти из шести "Авито" является основной. Самые популярные категории товаров на рынке - "Личные вещи" (29% от всех продаж товаров), "Для дома и дачи" (26%) и "Запчасти и аксессуары" (20% сделок), пишет информационное агентство ТАСС со ссылкой на материалы. 

Доля сделок с новыми товарами в 2021 году достигла 19% в общем количестве. А число заказов с доставкой выросло за год почти в пять с половиной раз. Наибольшая часть сделок между частными лицами увеличилась с 81% до 85%, а доля соцсетей и мессенджеров сократилась с 19% до 15%. 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru. Фото: unsplash.






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
Конфитюр Одинцово

Площадь: 8 700 м2

Адрес: ул. Озёрная д.115

Москва и область