Рынок торговой недвижимости Перми демонстрирует прирост


Эксперты прогнозируют, что через 5 лет дефицит торговой недвижимости Перми будет преодолен.

По прогнозам экспертов Origin Capital, в 2014 году прирост общего объема предложения торговых площадей в ТЦ Перми составит 108 000 кв.м. Дефицит качественной торговой недвижимости города может быть преодолен в ближайшие 5 лет. Впервые за последние 5 лет рынок торговой недвижимости Перми демонстрирует значительный прирост. Для сравнения общий объем предложения торговых площадей в ТЦ в прошлом году составил 5900 кв.м., а в 2012 г. этот показатель равнялся нулю.

Наибольшее количество торговых объектов было введено в эксплуатацию на ранних этапах развития рынка торговой недвижимости Перми и не соответствует современным требованиям крупных арендаторов, считают эксперты. Среди наиболее крупных функционирующих ТЦ можно отметить ТРЦ «Семья» (2004г.), ТРЦ «Столица» (2004г.), ТЦ «Алмаз» (2005г), ТЦ «Шоколад»(2008 г.), ТРЦ «Колизей» (2005г).

Сейчас на рынке торговых помещений г. Пермь наблюдается дефицит торговых площадей. Заполняемость большинства объектов достаточно высока (90-99%), причем как в качественных ТЦ, так и в некачественных объектах (с низким уровнем отделки и инженерного оснащения), что говорит о наличии значительного спроса. Из-за несоответствия помещений современным форматам торговли, спрос на них со стороны сетевых операторов и монобрендовых компаний ограничен, а в части объектов присутствуют свободные площади. 

«При условии ввода всех заявленных объектов торговой недвижимости, дефицит качественных торговых площадей в хорошей локации в Перми может быть преодолен в ближайшие 5-6 лет», - комментирует Сергей Богданчиков, управляющий директор Origin Capital.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Мармелайт

Площадь: 14 740 м2

Адрес: ул.Курчатова, 11а.

Северск