С 2018 года в России подорожают импортные автомобили


Импорт автомобилей на российский рынок продолжает снижаться.

С 1 января 2018 года в России могут подорожать импортные автомобили. Правительство рассматривает предложение по увеличению размера сбора за утилизацию на 15 процентов. При этом российские производители с большой долей вероятности смогут компенсировать возросшие расходы благодаря субсидиям из федерального бюджета. 

Предложение о повышении сбора за утилизацию поступило от Минфина, который планирует таким образом увеличить поступления в бюджет более чем на 28 млрд рублей ежегодно.

Авторынок.jpeg

Утилизационный сбор на автомобили впервые появился на российском рынке в 2012 году. Для легковых автомобилей его размер составляет 20 000 рублей, для автобусов и грузовиков - 150 000 рублей. В первое время сбор платили только за импортные автомобили, но из-за давления со стороны Евросоюза сбор был назначен для всех автомобилей. Впрочем, российские производители получили субсидии, которые покрыли размер новых сборов почти полностью. 

Эксперты отмечают, что импорт автомобилей на российский рынок продолжает снижаться. В частности, в 2016 году было ввезено 220,5 тысяч легковых автомобилей против 982,7 тысяч автомобилей в 2012 году. 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
Персональ

Площадь: 3 522 м2

Адрес: Проспект Кирова, д. 65.

Томск