S.Oliver Shoes возвращается в Россию


В планах ритейлера стоит открытие до 40 торговых точек в России в до конца 2022 года.

Немецкий бренд обуви S.Oliver Shoes, покинувший российский рынок розничной торговли в 2005 году и сосредоточившийся на онлайн-торговле, предпримет вторую попытку по открытию магазинов. В планах ритейлера стоит открытие до 40 торговых точек в России в до конца 2022 года. 

В частности, в четвертом квартале 2019 года состоится запуск около 15 корнеров с расположением в Екатеринбурге, Воронеже, Перми и Нижневартовске. S.Oliver Shoes также откроет около двадцати полноформатных магазинов под собственным брендом. Первый моностор появится в Воронеже в 2021 году. Открытие первых розничных магазинов состоится по франчайзингу, пишет « Коммерсантъ». 

S.Oliver.jpg

Немецкий фэшн-бренд S.Oliver, основанный в 1969 году, развивает обувное направление с 1999 года. На сегодняшний день магазины S.Oliver Shoes открыты более чем в 40 странах мира. С 2005 года, когда были закрыты розничные магазины бренда в России, компания вела продажи через интернет-магазины и маркетплейсы. По собственным оценкам компании, оборот российского подразделения в 2019 году составит более 5,5 млн евро. 

Участники рынка отмечают, что выход бренда на российский рынок через регионы может быть связан с низкой конкуренцией в городах, где слабо представлены международные марки и федеральные сети. Средний чек в магазинах S.Oliver Shoes составит, предположительно, 4 тысячи рублей. По итогам 2018 года потребление обуви в России оценивается чуть более, чем в две пары в год. 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru. Фото: ebay.






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Конфитюр Одинцово

Площадь: 8 700 м2

Адрес: ул. Озёрная д.115

Москва и область