S&P повышает кредитный рейтинг X5 Retail Group


Агентство обращает внимание на значительное улучшение в 2014 году операционных показателей ритейлера.

X5 Retail Group, одна из ведущих продуктовых розничных компаний в России, Х5 сообщает, что рейтинговое агентство Standard and Poor’s повысило кредитный рейтинг Компании с уровня «В+» до «ВB-», прогноз по рейтингу – стабильный.

В своем отчете Standard and Poor’s обращает внимание на значительное улучшение в 2014 году операционных показателей, а также параметров финансовой устойчивости X5.

Главный финансовый директор Х5 Елена Милинова: "Мы считаем своевременным и обоснованным повышение кредитного рейтинга компании как отражение позитивной динамики операционных и финансовых результатов на фоне консервативной политики в области привлечения заемного капитала. Мы рассчитываем, что улучшение рейтинга будет способствовать удешевлению стоимости кредитных ресурсов для компании в будущем". 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год


Каталог моллов Добавить
ДЕПО

Площадь: 13 000 м2

Адрес: ул. Вологодская, 60

Уфа