С владельцев банкротящейся сети "Дочки-сыночки" могут взыскать 1,5 млрд рублей


Суммарная задолженность владельцев сети перед кредиторами составляет не менее 5,2 млрд рублей.

Владельцы банкротящейся сети "Дочки-сыночки" могут быть привлечены к субсидиарной ответственности перед кредиторами на общую сумму 1,48 млрд рублей. Соответствующее заявление в Арбитражный суд Москвы подал конкурсный управляющий компании "Победа".

Детские игрушки - unsplash

Как сообщают "Ведомости", ответчиками по иску выступают акционеры ритейлера Владимир Бондяшов и его сын Александр, а также владелец "Победы" Татьяна Перегудова. Эксперты полагают, что бизнесмены могут быть привлечены к субсидиарной ответственности в случае если будет доказана невозможность погашения требований кредиторов из-за их бездействий. 

Суммарная задолженность владельцев сети "Дочки-сыночки" перед кредиторами составляет не менее 5,2 млрд рублей. Окончательная сумма будет установлена после завершения формирования реестра требований ко всем структурам ритейлера. 

"Дочки-сыночки" работали на российском рынке с 1996 года. В 2020 году ритейлер занимал второе место на рынке по объему выручки, уступая только "Детскому миру". Доля компании оценивалась в 3%. В 2021 году выручка ритейлера упала на 30%, а в 2022 году все операционные компании группы были признаны финансово несостоятельными. 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru. Фото: unsplash.






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Зеркальный Риф

Площадь: 5 000 м2

Адрес: Пр. Фрунзе, 92Г.

Томск