Самая большая городская ферма строится на крыше в Париже


Ферма площадью 14 000 кв.м. откроется на крыше шестиэтажного здания в Париже в начале 2021 года.

Paris Rooftop Farm

Уникальный проект развёртывается сейчас на одном из зданий столицы Франции, расположенном в оживлённом районе города. На крыше уже строится самая настоящая ферма, где будут выращиваться разнообразные растения. И в начале 2021 года планируется полностью закончить все работы и открыть двери для посетителей. 

Зелёный оазис посреди мегаполиса будет занимать площадь около 14 000 кв. м., что делает проект самой большой подобной фермой в Европе. Ферма расположится на верху Paris Expo Porte de Versailles, выставочного комплекса в 15 округе Парижа, проходящего в настоящее время реконструкцию

Здесь планируется выращивать более 30 видов различных растений, за ними будут ухаживать на постоянной основе порядка 20 садоводов. Причём указывается, что в работе они будут использоваться исключительно безопасные методы, подчёркивается экологичность разрабатываемого проекта.

В сезон с фермы планируется получать около 1000 кг фруктов и овощей каждый день. Собранная продукция будет использоваться для распространения среди местных жителей через магазины, сервисы доставки и другими способами, также она предназначена для приготовления блюд в ресторане, который будет открыт при ферме. В нем смогут пообедать порядка 300 человек, а особенностью ресторана станет панорамный вид на столицу. 

Созданием фермы занимается компания Agripolis, которая специализируется на подобных проектах. По словам главы компании Паскаля Харди, идея постройки городской фермы состоит в том, чтобы сделать её «всемирно признанной моделью самоподдерживаемого процесса». 

Подобные фермы, конечно же, меньшего размера, стали популярным трендом для Парижа.  На крышах домов создаются зелёные уголки, где можно выращивать овощи, фрукты, и травы. Такая тенденция считается шагом в будущее, это не только озеленяет город, но и в определённом смысле является будущим сельского хозяйства. 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.ру.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
ОДИПАРК

Площадь: 32 000 м2

Адрес: Село Юдино, Одинцовский городской округ, Московская область

Москва и область