«Самокат» начнет доставлять одежду и электронику


Чистый убыток компании в 2021 году превысил 9 млрд рублей.

Курьер Самоката - Depositphotos

Сервис «Самокат», специализирующийся на экспресс-доставке продуктов питания и товаров повседневного спроса, выйдет в новый для себя сегмент. Как сообщает " Коммерсантъ", компания ищет сотрудников для развития направления по доставке одежды, а также электроники и бытовой техники. 

Одновременно «Самокат» ведет поиск специалистов, которые займутся развитием прямого импорта и продажами товаров под собственными торговыми марками. Ранее сервис начал расширять ассортимент за счет доставки косметики и средств по уходу. 

«Самокат» работает на российском рынке с 2018 года. На сегодняшний день сервис представлен в 50 городах страны. Выручка «Самоката» в 2021 году оценивалась в 35,3 млрд рублей, при этом чистый убыток составил 9,1 млрд. 

Эксперты считают, что попытки компании выйти в новые сегменты связаны со стремлением сократить убытки. Весной «Самокат» приостанавливал работу в пятнадцати городах России, но в ноябре снова запустил региональную экспансию. 

По словам Михаила Бурмистрова, гендиректора агентства "Infoline-Аналитика", для развития доставки новых групп товаров "Самокат" может использовать  партнерство со "СберМегаМаркетом" и "Сберлогистикой". Ранее сервис запустил услугу "доставки по клику" в ближайший к пользователю даркстор. 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru. Фото: depositphotos.com.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Гудок

Площадь: 267 481 м2

Адрес: ул.Красноармейская, д.131.

Самара