Samsung и Apple занимают больше 50% рынка подержанных телефонов


Samsung остается самым популярным брендом на вторичном рынке смартфонов в России.

Samsung - unsplash

Samsung остается самым популярным брендом на вторичном рынке смартфонов в России. Доля южнокорейского бренда оценивается в 35,5%, следует из материалов исследования "Мегафона". Далее следуют Apple с долей в 28% и Xiaomi, на который приходится 15% спроса. 

Отмечается, что во втором и третьем кварталах 2023 года российские клиенты предпочитали подержанные телефоны Apple, а в четвертом квартале спрос переориентировался на смартфоны на Android. Снижение интереса к старым моделям iPhone эксперты объясняют насыщением рынка после кратковременного дефицита. 

Самой продаваемой моделью смартфонов на вторичном рынке по итогам 2022 года стал iPhone7. В топ-5 также вошли Samsung Galaxy А10, Xiaomi Redmi 9A, iPhone 8 и iPhone XR. Единственным бюджетным смартфоном в десятке самых популярных на вторичном рынке оказался Huawei Y5p, пишет РИА Новости. 

В "Мегафоне" подчеркнули, что спрос на восстановленные смартфоны остается на высоком уровне. Подержанные устройства активно приобретают, в том числе накануне нового учебного года или новогодних праздников. В 2023 году компания планирует расширить линейку представленных смартфонов и прогнозирует дальнейший рост продаж. 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru. Фото: unsplash.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
ДЕПО

Площадь: 13 000 м2

Адрес: ул. Вологодская, 60

Уфа