Samsung Pay и VISA запустили переводы денег по номеру телефона


Новая технология позволяет снизить долю компрометации данных банковских карт при осуществлении переводов.

В России запущен новый сервис, позволяющий осуществлять денежные переводы с использованием номеров мобильных телефонов. Новый сервис использует технологию токенизации и доступен для держателей карт платежной системы VISA и клиентов Samsung Pay.

Новая технология позволяет снизить долю компрометации данных банковских карт при осуществлении переводов. Каждый токен генерируется для отдельного взятого устройства. Таким образом, по новым правилам денежные переводы в системе Samsung Pay теперь осуществляются без указания номера карты получателя.

Samsung Pay.png

Сервис позволяет осуществлять переводы, в том числе клиентам, не подключенным к Samsung Pay и не являющимся пользователями смартфонов Samsung. Для отправки денег необходим только номер мобильного телефона получателя. Оператором переводов выступает банк ВТБ, но предполагается увеличить число банков-партнеров нового сервиса до пяти. 

Samsung Pay появился на российском рынке в 2016 году. На сегодняшний день сервисом пользуются около 2,4 млн жителей России, 60% из которых используют его для оплаты ежедневно, сообщает «Коммерсантъ». Ежемесячно число клиентов сервиса возрастает на 10%.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Мармелайт

Площадь: 14 740 м2

Адрес: ул.Курчатова, 11а.

Северск